下载APP
搜索
社区
图
这东西贵不贵??
小海豚呀
11-25
来自于:浙江省金华市
10元一袋,粮食膨化食品。反正我觉得贵。不过毕竟需要一点点米,糖精,色素,人工费,柴油费,机器损耗费。
展开全文
打开十八腔,查看更多相关内容
15139 阅读
48 回复
32 赞
赞
32 人点赞
赞32
回复
热门回复
我来说两句
小小酒
13
10元一袋你觉得贵,转手一瓶奶茶20觉得挺划算的
回复TA
11-25
来自于:浙江省金华市
小公爷
13
10块在现在这年代贵吗?我不觉得的贵
回复TA
11-25
来自于:浙江省金华市
朱朱木木
8
你有机器吗?有就贵没有就不贵
回复TA
11-25
来自于:浙江省金华市
乍见之欢
6
20一斤,你这有半斤的话差不多
回复TA
11-25
来自于:浙江省金华市
口喜口喜
6
感觉一种淘汰的东西
回复TA
11-25
来自于:浙江省金华市
最新回复
我来说两句
水经验
48腔
贵你不要买就好了,反正我不吃,我不买
回复TA
11-30
来自于:浙江省金华市
花开月明
47腔
开车在路上看到十块钱飘过都不值当的踩刹车,因为在高速上
回复TA
11-27
来自于:浙江省金华市
就这样也可以的
46腔
小时候是给点米就好了,要么给几块加工费,自己拿米去
回复TA
11-27
来自于:浙江省金华市
睿智的小可爱
45腔
我妈不让我吃,说铅含量高,不知道真假
回复TA
11-26
来自于:浙江省金华市
正华
44腔
喜欢吃的人不贵,去按成本去算就贵,嫌贵不会买来吃,不嫌贵还会买各人喜欢吧。
回复TA
11-26
来自于:浙江省金华市
爱土豆
43腔
不吃
回复TA
11-26
来自于:浙江省金华市
lucywang6328
42腔
这个浇了红糖超级好吃 但是上火不敢吃
回复TA
11-26
来自于:浙江省金华市
qw19921225
41腔
手指头上套着吃
回复TA
11-26
来自于:浙江省金华市
江东人士
40腔
现在钱不值钱
回复TA
11-26
来自于:浙江省金华市
错过的路口
39腔
人家要挣钱吃饭养家,多点理解吧
回复TA
11-26
来自于:浙江省金华市
打开十八腔App,查看全部48 条回复
腔友圈
| 义乌人自己的朋友圈
大家都在看
打开十八腔App,查看更多义乌新鲜事
在义乌,装一个十八腔APP就够了
关闭
用义乌十八腔APP打开帖子查看
200万义乌人自己的朋友圈
随时看城事/交友/吃喝玩乐
立即下载